Можно ди носить контактные линзы, если есть хронический тонзиллит ?(золотистый стафилакок)
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит Иногда бывают обострения Лежала недавно в больнице, обнаружили стафилакок Можно ли носить линзы? Я уже их подобрала, а спросить у врача это забыла (знаю, что при простудных заболеваниях нельзя)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас есть покраснение, отделяемое из глаз? Пришлите пожалуйста фото глаз
Алена Олеговна, я сегодня первый раз надела линзу (на один глаз) так как на втором у меня амблиопия
Пока все хорошо, красноты нет
Но из за того, что у меня хронический тонзиллит я как то побоялась, это же хроническая инфекция
Поэтому и задала вопрос
Хронический тонзиллит может вызвать Эписклерит (воспаление эписклеры) - это локальное покраснение склеры. Если нет покраснений и глаза спокойные, отделяемых нет, то линзы можно использовать. Золотистый стафилококк ведь обнаружен в лакунах миндалин, не в полости конъюнктивы
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам по себе хронический тонзиллит не является противопоказанием к использованию мягких контактных линз. Главное, соблюдать все гигиенические процедуры и правила ношения , а также своевременную плановую замену линз.
Татьяна Николаевна, значит мне не носить их только в периоды обострения заболевания? Ношу на одном глазу, так как на втором амблиопия
Врач вообще сказал беречь и тщательно следить, так как глаз один
Даже от ночных линз отговорили
Если есть острый процесс и вы используете медикаментозное лечение, да в острый период стоит избегать ношение! На этот случай должны быть очки.
Принятый ответ
Добрый день , можно не противопоказано ношение линз !
Ольга Владимировна, подскажите, а какие капли для увлажнения можно использовать? И какая фирма жидкостей для хранения линз лучше?
Я по своему опыту скажу что люблю и раствор и линзы cooper vision;
Оптинол или гилан или артелак можно капать на линзы и в глаза до 6р/сутки !
Принятый ответ
Здравствуйте вне воспаления можно носить контактные линзы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сами глаза не беспокоят, нет покраснения, выделений, то можно.