Результ узи органов малого таза

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты узи органов малого таза. Особенно интересует что значит жидкость в малом тазу. За ранее спасибо за консультацию.

Нет
38 лет

Здравствуйте прикрепите пожалуйста УЗИ

Элеонора, добрый день. Прикрепила

Посмотрела небольшое количество жидкости в малом тазу бывает и в норме возможно сохранилось после предыдущей овуляции, также причиной могут быть воспаления, сдайте мазки, также после операции возможно, также жидкость можеть быть из-за выпота из кишечника тогда нужна консультация терапевта, но т.к. количество небольшое думаю беспокоиться не стоит скорее всего сохранилась после предыдущей овуляции

Элеонора, мазок на флору в норме. Цитология без особенностей

Здравствуйте!
Протокол не видно.

Жидкость может быть и в норме, все зависит от ее количества

Елена Борисовна, добрый день. Прикрепила

Елена Борисовна, прикрепила. Добрый день

Наталья, здравствуйте
Не вижу пока протокол
Вас что то беспокоит?

Евгения Эдуардовна, прикрепила

В целом все в норме.
Свободная жидкость в малом тазу есть всегда, в определенном количестве.
Жалобы есть какие то?

Евгения Эдуардовна, бывают иногда в небольшом колличестве прозрачные выделения

Принятый ответ

Это нормально, это влагалищные выделения.
Все у Вас хорошо:)

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ ничего страшного нет, свободная жидкость в малом тазу является нормой. По поводу неоднородности шейки матки контроль УЗИ после следующей менструации на 5-7 день цикла

Екатерина Александровна, а что это вообще может означать? Цитология без потологий. Мой гинеколог сказала сдать мне анализы на онкомаркеры. Что меня повергло в шок

На онкологию это не похоже, но контроль нужен, возможно просто есть локальное утолщение

Екатерина Александровна, а как это проверить?

Пройти УЗИ в динамике, если никаких жалоб нет, то делать с этим ничего не нужно

Екатерина Александровна, бывают иногда прозрачные выделения. Больше ничего не беспокоит

Тогда только узи в динамике

Екатерина Александровна, пару месяцев подряд?

Одного раза хватит вполне

Екатерина Александровна, я поняла. Будут ли изменения?

Сказать сложно, Но при отсутствии жалоб ничего с этим делать не нужно

Екатерина Александровна, спасибо большое. Я вас поняла

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте. Прикрепите узи

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Принятый ответ

Доктор не описывает количество жидкости, значит оно совсем в маленьком количестве и при отсутствии жалоб ничего делать не нужно. Жидкость появляется по воспалении, если лопается фолликул при овуляции, спаечный процесс , в крайнем случае это новообразования , но тогда выпот видят в большом количестве.

Здравствуйте
Чаще всего это признак второй фазы
Прикрепиите протокол