Консультация дерматолога /

Волдыри на спине. — вопрос №1587769

Добрый вечер. У мальчика 10 лет, на спине выскочили волдыри с жидкостью, как ветрянка, но ветрянкой болел в 2 года, очаг небольшой, болит, мажем фукарцином, в понедельник пойдем к врачу. Что это может быть? Неделю назад немного болел, дня 3.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- ацикловир 800 мг 4 раза в день 5 дней
- - -наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, это заразное заболевание? Просто никогда такого не было, это первый раз. Это не опасно и для самого ребёнка?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте, все лечится без последствий
Пусть пропьет потом компливит школьник
Клиент
Виктория Николаевна, а может это ещё повториться? И спасибо за помощь и ответы, отлегло от сердца.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Все зависит от иммунитета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромнейшее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это герпетическая инфекция. Приём ацикловира, наружно- смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день ( не красит и прекрасные антисептические свойства). Не мочить, не срывать корки, не заниматься спортом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это герпес. Внутрь таблетки ацикловир 600 мг 4 раза в день в течение 5 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это проявление герпеса.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, по какой причине это может образоваться? В семье ни у кого не было такого никогда, первый раз такое видим.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это простой герпес . На фоне снижения иммунитета. Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно Фукорцин раствор или зеленка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней, а далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
После выздоравления пропить курс витаминов Алфавит на месяц.