Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте, что можете сказать по данному снимку? Нужен ли прием антибиотиков? Температуры нет, с утра отделяемое бывает желтоватое но без запаха, иногда закладывает одну ноздрю, в основном отделяемое из носа прозрачное, так же стекает по задней стенке носоглототки. Закладывает уши и снизилось обоняние и вкусы
Здравствуйте.
Сколько дней болеете?
По снимку все хорошо, нет уровня жидкости. Нет прямого показания к применению антибиотиков.
Татьяна Владимировна, Здравствуйте! Оно то проходит , то снова появляется, уже сил моих нет.
Чтобы определиться с необходимостью в применение антибиотиков сдайте дополнительно клинический анализ крови.
Рекомендую вам продолжать промывать нос солевыми растворами.
Далее спрей мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 1 впрыску 2 раза в день, месяц. . Если вы склоны к аллергии принимайте противоаллергическое средство (Цетрин, Зодак, Лоратадин, финестил или Фенкарол и т.д ).
Внутрь Синупрет или Бронхобос.
Татьяна Владимировна, Приложила анализы от 2 марта
Принятый ответ
По последним анализу всё хорошо. Проводите пока лечение что я писала выше. Не вижу показаний для антибиотиков.
Здравствуйте.
По рентгеновскому снимку и анализам убедительных показаний к антибиотикам нет.
Как давно у вас эти жалобы на постоянной основе? Когда стало хуже?