Боль и зуд в интимной зоне

позавчера начался зуд в районе половых губ, помимо зуда больно дотрагиваться, так же желтоватая жидкость появляется на трусах, запах нетепичный. при морозах одевалась тепло, застудить не могла, гигиену соблюдаю , аллергических реакций на средства личной гигиены нет, половой акт защищённый

хронические отсутствуют
20 лет

Мария, здравствуйте
А какой запах?

Евгения Эдуардовна, сложно сказать что напоминает, не резкий, не вонючий

Принятый ответ

Если есть возможность, сдайте анализ фемофлор 16 - этот анализ покажет всю микрофлору влагалища, количество бактерий и их баланс. И будет понятно, чем точно лечить.

Если возможности сдать нет, можно попробовать препараты широкого спектра действия, например Тержинан во влагалище на ночь 10дней. Местно на вульву крем клотримазол 2 раза в день 7дней.

Здравствуйте! Высыпаний никаких нет? Запах напоминает рыбный или какой - то другой?

Алина Владимировна, высыпаний нет, запах не похож на рыбный

Какой у вас день цикла сейчас?
На слизистую половых губ рекомендую использовать крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
В идеале , конечно, сдать фемофлор- скрин

Здравствуйте
Нужно сдать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры

Здравствуйте, Мария, если есть возможность, то лучше сдать мазок фемофлор 16 и в зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой и лечением

Если возможности слать анализ нет, тогда сейчас модно использовать свечи таржифорт в течение 10 дней на ночь во влагалище, на кожу половых губ акридерм ГК тонким слоем 5-7 дней

Татьяна Андреевна, заметила что появились прыщики похожие на герпес, может ли там появиться он?

Есть возможность прикрепить фото?

Татьяна Андреевна, да прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела
Это герпетические высыпания
Можно наносить крем ацикловир тонким слоем 3 раза в день в течение 7 дней
Так как выделения из влагалища есть, то свечи лучше проставлять

Здравствуйте . Если есть возможность сдайте фемофлор 16, если нет, то проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней,наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Спасибо, Галимат Нарзановна, а если есть такие высыпания? Похоже на герпес?

Принятый ответ

Фото увидела, да это генитальный герпес,наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней,внутрь валацикловир можно 500 мг 3 раза в день 7 дней