Лопнул сосуд на верхнем веке

Лопнул сосуд на вернем веке, пока я, видимо, спала ночью. С утра проснулась и увидела синюю полоску на веке. Через несколько дней полоска увеличилась в размере и побагровела. Мажу ее каждый день Траумелем и Арникой, но кажется, что полоска с синяком не уменьшается и не меняется в цвете, хотя прошла уже неделя. Подскажите, пожалуйста, что делать, как вылечить эту полоску? Она теперь со мной будет навсегда? Из-за чего вообще мог лопнуть сосуд?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас очень поверхностно проходят капилляры под кожей век. Видимо действительно сильно потерли. От механического воздействия он и лопнул. Можно на кожу века наносить Гепариновую или Троксевазиновую мазь 2-3 раза в день до 7 дней. А так же для укрепления сосудистой стенки пропейте курс Аскорутина по 1 таб 1 раз в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Олеговна, т.е. эта полоска со временем рассосется? Все жизнь со мной она теперь не будет?

Конечно рассосется, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день! Да, лопнул сосуд , кровь излилась в ткани и получился синячок(гематома). Страшного в этом ничего нет, будет рассасываться до 2х недель, ускорить процесс поможет Гепариновая мазь. Местно, на кожу, 2-3 раза в сутки до полного рассасывания. долго рассасывается т.к. ткани века очень тонкие и нет подкожножировой клетчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, эта полоска с вами не останется. Такие гематомы рассасываются самостоятельно в течении 1 месяца. Траумель, Троксевазин, Гепариновая мази, могут частично ускорить этот процесс. Все восстановится, надо укреплять сосуды. Аскорутин в течении месяца по 1 т / 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте это гематома, рекомендую к использованию троксевазин мазь или гепариновую мазь 3 р в день. Рассосётся не переживайте

Принятый ответ

Добрый день , можно гепарином лечиться ( мазь 3р:день ) рассосется не переживайте .

Здравствуйте.
Для рассасывания гематомки рекомендую гель троксевазин тонким слоем 3-4 раза в день.
Навсегда не останется, не переживайте.

Скорее всего нечаянно ночью по глазу попали, кожа тонкая, нежная, сосудик лопнул

Здравствуйте, можете вообще ничем не мазать,через 2-3 недели рассосется. Ускорит ли гепариновая мазь или троксерутин, или траумель процесс рассасывания сложно сказать. Я бы рекомендовала не мучать себя , само всё рассосется, время лечит в данном случае.Но! Если вдруг подобное появится снова, то лучше сдайте кровь на коагулограмму и обратитесь к терапевту /кардиологу при наличии отклонений от нормы.