Часть глаза покраснела и долго не проходит
Подросток, 14 лет. Больше недели назад часть глаза у внешнего уголка покраснела, лопнули сосуды, есть небольшая бугристость и желтизна у радужки. Говорит, что травмы не было. Не болит и не беспокоит. Есть совсем немного выделения. Беспокоит, что нет положительной динамики, иногда как будто даже хуже становится. Запись к офтальмологу только через 4 дня.
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза ребёнка, к своему вопросу
Анастасия Михайловна, здравствуйте. Готово.
Вижу, переохлождение было у вас: смена температуры, кондиционер? Это склерит воспалительный процесс. Лечиться гормональный и каплями: Флоас Моно 0.1 % или Дексаметазон 0.1 % по капле* 2раза - 7 дней. И обезательно очный осмотр окулиста.
Анастасия Михайловна, переохлаждения вроде не было. Спасибо!
В водоемах не купались? Нос, зубы в порядке?
Анастасия Михайловна, в целом здоров. Ничего не беспокоит. Через несколько дней после того, как покраснело, сходил в бассейн. После стало хуже.
Принятый ответ
Пока бассейн исключить на время лечения.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Вера Анатольевна, здравствуйте. Приложила.
Принятый ответ
Это эписклерит. Надо лечить: капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И капли броксинак по 1 кап 2 раза в день.
10 полных дней
Вера Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это эписклерит. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Подскажите, ребенок не болел? Полость рта санирована? С лор органами проблем нет?
Александра Евгеньевна, в целом здоров, зубы в порядке. Спасибо!