Смена орального контрацептива
Добрый день,мне 30 лет, родов не было,в ближайшее время не планирую. Пила Логест,но перестал подходить началось плохое самочувствие(сонливость,депрессивный настрой,боль в желудке) и начались выделения в середине цикла. Гинеколог предложила поменять на Ярину,Регулон или Жанин…Подскажите пожалуйста,какие по вашему опыту лучше выбрать?Какие дают меньше побочных эффектов и менее негативно действуют на организм?И как правильно сделать переход на новые кок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать приём препарата Ярина, допейте упаковку до конца, сделайте перерыв 7 дней и начинайте по одной таблетке в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую перейти на Ярину.
Переход так осуществляется: завершаете прием текущей упаковки, делаете положенный перерыв, а на следующий день новая упаковка препарата
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,мой гинеколог напугала меня что Ярина больше чем Жанин и Регулон влияет на свертываемость крови(сильно сгущает ее)Действительно ли это так?И может можно применять что то вместе с ней для профилактики тромбозов?
Принятый ответ
Здравствуйте, если была боль в желудке можно перейти на кольцо нова-ринг или пластырь евра(очень удобно, не нужно каждый день пить таблетки), а так вы можете выбрать любой, если цель контрацепция, можно не делать перерыв 7 дней, а начать сразу новую упаковку, а можно сделать перерыв 7 дней. Если склоны к отекам лучше Жанин или силует, если прыщи, жирность лица и волос лучше ярина
Принятый ответ
Здравствуйте, какой препарат подойдет именно вам это не известно, это индивидуально, кок подбирается методом пробы. Можно рассмотреть Ярину