Пропуск таблеток противозачаточных
Здравствуйте, сегодня поняла что дня 2-3 забываю принимать противозачаточные (регулон), в середине цикла начались кровянистые выделения, по календарю овуляция была 3 дня назад. Можно ли продолжить пить таблетки дальше или нужно убирать дни которые пропустила ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете по графику принимать дальше. Но в ближайшие 7 дней необходима дополнительная контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте,можно принять последнюю таб со следующей вместе , а дальше просто продолжайте приём по схеме . Обычно они прекращаются через несколько дней после возобновления приёма.Используйте барьерный метод контрацепции 7 дней( презерватив)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляции на фоне КОК у Вас не бывает.
Сейчас примите пропушенные таблетки вместе с текущими (по 2т в день), а далее все в обычном режиме по 1 т в день.
Доп.контрацепция презервативом до конца упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Сейчас нужно принять таблетки, которые были пропущены.
Максимально по 2 в день, дальше по схеме 1 таблетка в день до конца упаковки.
До конца упаковки использовать дополнительную контрацепцию ( презерватив).
На фоне приёма КОК овуляция не происходит ( она заблокирована).
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется принять пропущенные таблетки, потом принимаете по обычной схеме.