Пентаксим после менактры
Добрый день! Ребенку (2 года ) была сделана прививка менактры , пентаксима в этот день не было. когда можно провести вакцинацию пентаксимом, после менактры. Есть ли какие то временные ограничения после данных прививок.
29 лет
Добрый вечер! После менактры , пентаксим можно делать через 30 дней мин период 12 дней для лучшего формирования иммунитета на прививку
Здравствуйте. По новым приказам Минздрава интервал между неживыми вакцинами может быть любым, не обязательно ждать месяц. Только между 2 Пентаксимами интервал 45 дней.