Тимоменгалия

Тимоменгалия 3 степени.Можно ли делать прививки,собираемся лететь в отпуск,можно ли вообще летать?Также часто срыгиваем...прописали смемь антирефлюкс...месяц назад малыша немного высыпало,были красные полосы на животе,ребенок внезапно начал плакать,краснеть,кашлять,и как-будто задыхаться,в больнице сказали из-за срыгиваний...Сегодня достали из ванной,снова резкий плач,и красная полоса на животе,но без кашля...очень боюсь...

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото сыпи есть ?

Тиомегалию когда и где выявили впервые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, выявили в два с половиной месяца,когда впервые сильно закашлялся,я вызвала скорую,фото есть,но там плохо видно,приложу

Поняла
А сейчас какой возраст ребенка?

По описанию аффективно респираторные приступы
Нужна консультация невролога
Ребенок « закатился»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, нет,не закатился,он как закашлДся,ихо рта выходила слизь,доктор сказал это слюни,типа модочко задерживается в горле после срыгиваний.В это время мерили сатурацию-100%

Поняла, если есть фото сыпи – прикрепите. Насчёт тиомегали, у ребёнка вообще не стоит ни одной вакцины? Рекомендую составить график индивидуальной вакцинации, этим занимаются иммунологи.

С Возрастом железа должна понемножечку уменьшится. Таких детей на учёт берет эндокринолог. Перелёт разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, фото не могу прикрепить почему-то,вакцины стрят с роддома и все...

Начинайте вакцинироваться по индивидуальному графику
Составить может иммунолог

Принятый ответ

Здравствуйте
Вилочковая железа ( тимус ) может быть превышена в размерах, это характерно для ребенка этого возраста, это не опасно

По мере роста ребенка, как правило, к возрасту 12 мес, размеры нормализуются

Вакцинацию выполнять можно

Авиаперелёт не запрещен