Прививка полиомиелит
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку год, за год все прививки по календарю, делали три прививки от полиомиелита. Сейчас дочке подруги в 1,5 года сделали ревакцинацию каплями от полиомиелита. Можно ли нашим детям контактировать? Моему сыну ещё не делали ревакцинацию каплями,
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вашего ребёнка есть три дозы от полиомиелита, то контактировать можно.
Зоя Владимировна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Нет, Ваш ребенок защищён от вакциноассоциированного полиомиелита, то есть не может заразиться от привитого живой вакциной.
Зоя Владимировна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да контактировать можно, так как вашему сыну сделано три прививки полиомиелита, у него есть защита.
Ольга Александровна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Нет. У ребенка уже есть защита. Делайте ревакцинацию по графику.
Ольга Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, да, можно. Ваш ребёнок защищён.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
нет не играет роли, не переживайте
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно, ваш малыш вакцинирован
Наталья Сергеевна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Это не имеет значения, вашему малышу можно общаться с привитыми ОПВ детьми
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, имея 3 дозы, Вашему ребенку безопасно контактировать с привитым ОПВ.
Алина Александровна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Нет, это не имеет значения.
Алина Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Добрый день
Контактировать можно, так как ваш ребёнок получил 3 дозы инактивированного полиомиелита. Защита организма есть. И этого достаточно. В независимости какой вакциной делали, антитела выработались.
Не волнуйтесь)
Виктория Витальевна, спасибо большое!