Консультация педиатра /

Прививка полиомиелит — вопрос №1527034

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку год, за год все прививки по календарю, делали три прививки от полиомиелита. Сейчас дочке подруги в 1,5 года сделали ревакцинацию каплями от полиомиелита. Можно ли нашим детям контактировать? Моему сыну ещё не делали ревакцинацию каплями,

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Если у Вашего ребёнка есть три дозы от полиомиелита, то контактировать можно.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?

Педиатр
Нет, Ваш ребенок защищён от вакциноассоциированного полиомиелита, то есть не может заразиться от привитого живой вакциной.
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Да контактировать можно, так как вашему сыну сделано три прививки полиомиелита, у него есть защита.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Педиатр
Нет. У ребенка уже есть защита. Делайте ревакцинацию по графику.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, да, можно. Ваш ребёнок защищён.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет не играет роли, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Да, можно, ваш малыш вакцинирован
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Клиент
Педиатр
Это не имеет значения, вашему малышу можно общаться с привитыми ОПВ детьми
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Да, имея 3 дозы, Вашему ребенку безопасно контактировать с привитым ОПВ.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо! Подскажите, то, что нам ещё не делали ревакцинацию живой вакциной, не играет роли?
Педиатр
Нет, это не имеет значения.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день

Контактировать можно, так как ваш ребёнок получил 3 дозы инактивированного полиомиелита. Защита организма есть. И этого достаточно. В независимости какой вакциной делали, антитела выработались.

Не волнуйтесь)
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое!