Вакцинация от полиомиелита
Здравствуйте, ребенку 2,8 г, сделали 4 пентаксима, в саду настаивают на вакцинации от полиомиелита каплями, сказвли, что последняя вакцина, но насколько знаю я, после полного курса пентаксима, вакцинация каплями от полиомиелита уже не нужна. Делать ли прививку?
Юлия, здравствуйте!
Согласно национального календаря вакцинации- необходимо поставить пятый полиомиелит( чтобы продлить защиту)- Вы можете поставить живую ( капли в рот ) или неживую( укол) - полимилекс.
Валентина, последняя вакцинация пентаксима была в 1,10 месяцев, а ревакцинацию нужно сделать через 2 месяца после последней прививки, будет ли смысл? Не опасно ли делать живую вакцину?
Принятый ответ
Юлия, опасности нет, ревакцинация против полиомиелита ставится не ранее, чем через 2 месяца от ревакцинация пентаксим
Здравствуйте. Через 2 месяца после пентаксима необходимо сделать 2 ревакцинацию от полиомиелита живой оральной вакциной. Не бойтесь, лучше капайте. Ребёнку так будет легче.
Диляра, последний пентаксим был в 1, 10 мес, будет ли толк от вакцины через год после последнего пентаксима
Принятый ответ
Однозначно надо делать. Просто потом в 6 лет немного сдвинется. Это уже будете смотреть с педиатром.
Здравствуйте. Через 2 месяца от четвертой дозы полиомиелита ставят пятую в формате капель.
Дарья, но у нас уже последний пентаксим был в 1,8, сейчас ей 2,8
Принятый ответ
Ничего страшного в таком перерыве нет.
Если боитесь делать капли вы в праве выбрать вариант вакцинации в форме инъекций.
Здравствуйте
Все верно, ребёнку нужна еще ревакцинация, либо капли опв, либо в виде инъекции - ипв
Спустя 2 месяца от ревакцинации первой
Виктория, последний пен аксим был в 1,10 месяцев, прошёл практически год, после пентаксима, не будет ли опасно делать живую вакцину и будет ли в ней смысл после такого перерыва?
Принятый ответ
Нет, не опасно с таким перерывом.
В семье младших детей нет?
Виктория, хорошо, нет, младших нет
Здравствуйте
Действительно нужна вторая ревакцинация либо живыми каплями, либо инъекция , вы в праве выбора!
Здравствуйте, Юлия.
По национальному календарю необходимо сделать 2 ревакцинацию от полиомиелита (их должно быть 5 на данный возраст)
Бивак Полио капли надо сделать.
Здравствуйте Юлия, правильно, необходимо сделать 2 ревакцинацию, ничего страшного не будет,их должно быть 5. Будьте здоровы!
Здравствуйте, прививку делать надо , вы сами вправе выбирать :либо живую либо неживую вакцину ставить вашему ребёнку