Анализ андрофлор
Прошу помочь с трактовкой результата анализа микрофлоры. Анализ сдавался ЦПР в профилактических целях. Смущают выявленные бактерии. Стоит ли предпринимать какое-то лечение? Есть ли опасность для полового партнера? Мужчина. Тридцать четыре года. Жалоб нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в порядке.ИППП не выявлены.Все,что обнаружено -условно-патогенная флора,которая ежедневно меняется и не требует лечения.Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Дополнительно для полноты картины проверки на все ИППП рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
В анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Лечить нечего
Принятый ответ
Доброго времени суток. Результат анализа в норме. Повода для волнения нет.
Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать и не подлежит лечению.
Если уж речь о профилактике, то проверьте уровень сахара крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма. Лечение не требуется.