Отит, не помогает антибиотик, как снять боль
Добрый вечер! 20.12 поставили отит, прописали отипакс и нимесил. К 23.12 лучше не стало, прописали флемоксин-солютаб и ципролет. первый антибиотик выпила вечром. 24.12 ночью в 4 часа вызывали скорую - нарушение кровообращения мозга. 25.12 поднялась температура 38, давление 170-110, пульс 117. сегодня 26.12 было все хорошо. но к вечеру ужасно разболелось ухо и прилегающие части. Подскажите, прочему не действует антибиотик и как унять боль?
Отипакс с лидокаином он должен обезболить. Выпейте ещё к нему кеторол. Нужен осмотр Лора.
Наталья, а если нет кеторола, а есть например нимесил, его можно пить? отипакс отменили из-за подозрения на перфорацию, делаю тампоны с ципролетом
Здравствуйте! Можно и Нимесил , или можно уколоть нпвс, декскетопрофен ,например
Здравствуйте. Примите нимесил
Здравствуйте. Обратитесь с утра экстренно у лор или если есть лор-отделение. Антибиотик должен помогать, если уже 3 суток прошло. По вашему описанию инфекция могла перейти на костные прилегающие структуры, а там и мозг близко
Принятый ответ
Можно. Но он слабее.
Здравствуйте при от те лучше макролиды +иммуномодулятор
Отофу в уши