Консультация гинеколога /

Как помочь выйти сгусткам — вопрос №1966161

Выкидыш произошел два назад, по УЗИ плодное яйцо авгло, но есть сгустки, как помочь им выйти, стоит ли пить крапиву либо перец водяной или ждать УЗИ следушего? Кровь сейчас идет как обычные месячные..

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. Ещё прошло очень мало времени после прерывания беременности, матка ещё будет сокращаться и опорожняться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Через 2 недели от начала выкидыша контроль УЗИ.
Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день для опорожнения полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Раз выделения продолжаются, то сгустки выйдут самостоятельно.

Контрольное УЗИ ОМТ целесообразно выполнять не раньше, чем через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Два дня назад ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, да два дня назад вышло и сейчас как месячные обычные идет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего пить не нужно, матка должна опорожниться. Выделения могут и неделю быть и две. Крапива , перец- наоборот будут останавливать
Клиент
Олеся Фёдоровна, то есть мне вообще ничего не предпринимать, а как предупредить состояние когда сгустки остаются в полости матки? Я вот только этого боюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам клиники должна сделать узи контроль после аборта через неделю, это должно входить в стоимость. Там уже видно будет.
Клиент
Олеся Фёдоровна, а физическая слабость это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Слабость может быть отчего угодно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контроль УЗИ нужно сделать через 14 дней после выкидыша