Внутренний узел
Добрый вечер. 10 дней назад провели тромбэктомию удалили 5 узлов. Назначили лечение детралекс, Найз, свечи нигепан 5 дней, мирамистин. После добавила по назначения врачей этого сайта релиф про мазь и левомеколь мазь. Узел ушел. Кровоточивости нет. Вчера была на осмотре, врач подтвердил что узлы затянулись, рана зажила. Но осталась небольшая бохрома (я думала это узел) и внутренний узел. Назначил лечение внутренного узла продолжать детратекс, свечи нигепан или гепатробин г, компрессы с гепариновой мазью и релиф про мазь во внутрь и снаружи. Вопрос такой от гепатробина свечки не держаться через 15 минут бегут в туалет. Их нужно заменить? Или это нормальная реакция на эти свечи? И в прошлый врач на форуме мне написал что нигепан не ставить (вызывает кровоточивость) поэтому я выбрала гепатробин. Хочу чтобы мне скорректировали лечение т.к после рекомендаций врача на форуме я пошла быстрее на поправку и узлы уменьшились за 3 дня. Добавив релиф про и левомеколь.
Здравствуйте, Марина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
На данный момент клинически основные жалобы какие?
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Снаружи боли нет. Когда свечу ставлю и когда был осмотр болит внутри. И еще мне кажется отек держаться. Некомфортно ходить без марлевой салфетки. При чихании и кашле если такое происходит, тоже боль как бы внутрь отдает.
Марина, учитывая жалобы и отсутствие кровотечения, можно начать св нигепан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку. Крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на область ануса и анальный канал
Детралекс1000мг до 2х мес
Ольга Юрьевна, гепариновую мазь убрать? И по гемантробину г это побочная реакция?
Принятый ответ
Марина, это частая реакция у пациентов на гепатромбин г, у многих.
Гепариновую мазь убираем
Ольга Юрьевна,