Частые позывы к мочеиспусканию.

Здравствуйте,был уже у трёх урологов,сначала нашли гарданеллу,вылечили ,ну частые позывы не ушли ,потом поставили диагноз хр.простатит,лечили но не дало результат, следующий врач поставил диагноз Гамп ,личил без толку, пошел к следующему начал лечить Гамп,из анализов общий анализ мочи,результат оксалаты и все,по УЗИ внутренних органов все в порядке,УЗИ мочевого пузыря тоже в порядке,уринофлоумтрия в норме,анализ мочи фосфаты не поддаются счету,анализ на скрытые ИППП мазок в норме,прописал пить Цистон 3раза в день и пить 2л воды 2 месяца,частые позывы и не полное опорожнение пока не прошло, может быть что не то лечим?какие анализы ещё сдать,симптомы частное мочеиспускание,боли в пояснице,запах мочи тухлой воды,пониженное либидо,нет или скудный предэякулят,боль в лобке .возможно ли что диагноз не верен и лечат не то?

Неизвестно
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятен простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
В данный момент для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Галина Александровна, второй врач перед тем как поставить диагноз Гамп,говорил что есть не большое воспаление и прописывал курс лечения,после чего воспаление ушло а симптомы частого мочеиспускания остались.Болей и рези при мочеиспускании нет,объем мочи в форме.

Нужно видеть результаты микроскопии секрета. Сдайте и по результатам определимся.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Надо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Приложите результаты обследований что есть актуального по теме.

Владимир Александрович, Добрый вечер,заполнял врач сказал что все в норме,я думаю что он был не очень точно заполнен,так как вносить туда каждый позыв и объем было бы не реально,так как позывы не проходят после мочеиспускания,Я терпел до последнего и потом после похода в туалет заполнял.

Ну если исходить из того что вы написали, что по результатам обследования у вас всё хорошо, а жалобы тесть, то вам к неврологу