Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию. — вопрос №1966379

Здравствуйте,был уже у трёх урологов,сначала нашли гарданеллу,вылечили ,ну частые позывы не ушли ,потом поставили диагноз хр.простатит,лечили но не дало результат, следующий врач поставил диагноз Гамп ,личил без толку, пошел к следующему начал лечить Гамп,из анализов общий анализ мочи,результат оксалаты и все,по УЗИ внутренних органов все в порядке,УЗИ мочевого пузыря тоже в порядке,уринофлоумтрия в норме,анализ мочи фосфаты не поддаются счету,анализ на скрытые ИППП мазок в норме,прописал пить Цистон 3раза в день и пить 2л воды 2 месяца,частые позывы и не полное опорожнение пока не прошло, может быть что не то лечим?какие анализы ещё сдать,симптомы частное мочеиспускание,боли в пояснице,запах мочи тухлой воды,пониженное либидо,нет или скудный предэякулят,боль в лобке .возможно ли что диагноз не верен и лечат не то?

Возраст: 35

Хронические болезни: Неизвестно

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятен простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
В данный момент для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, второй врач перед тем как поставить диагноз Гамп,говорил что есть не большое воспаление и прописывал курс лечения,после чего воспаление ушло а симптомы частого мочеиспускания остались.Болей и рези при мочеиспускании нет,объем мочи в форме.

Уролог, Андролог
Нужно видеть результаты микроскопии секрета. Сдайте и по результатам определимся.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Надо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Приложите результаты обследований что есть актуального по теме.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Добрый вечер,заполнял врач сказал что все в норме,я думаю что он был не очень точно заполнен,так как вносить туда каждый позыв и объем было бы не реально,так как позывы не проходят после мочеиспускания,Я терпел до последнего и потом после похода в туалет заполнял.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если исходить из того что вы написали, что по результатам обследования у вас всё хорошо, а жалобы тесть, то вам к неврологу