Расчёт дозировки
Заболели. Ребенок весит 14.5-15 кг. Помогите рассчитать Нурофен и Цефекон Д свечи. И еще врач просит сдать ОАК ОАМ. Как это сделать если ребенок температурит? Недавно болели отитом, и либо его недолечили либо цепанули что-то новое. Температура под 40.
Здравствуйте. Нурофен 7.5 мл . Парацетамол 9.5 мл. Свечи цефекон 2 свечи ( 100 мг ). Сбиваем температуру, с собой препараты и воду . Сдаём анализы. Исключить бактериальную инфекцию
Марина Александровна, а кровь покажет бактериальную инфекцию? Сдала и мочу и кровь, жду ответов. Справляюсь с температурой и выпаиваю. Антибиотики же не пропишут пока ответов ОАМ и ОАК не будет, я так понимаю?
Да лучше подождать результаты . Но если клинически признаки отита , пневмонии ,то антибиотик сразу могут назначить. Так еще может протекать грипп , с такой высокой температурой.
Выздоравливайте