Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1966912

Прошу разобрать анализы крови. 2 недели назад сидел в посещении где было много мышиных экскрементов,начитался про мышиную лихорадку и решил сдать анализы) Из сопутствующего: имею проблемы с поясницей,диффузные извинения и тд,на данный момент обострение ,поясница болит сильнее обычного. Ну и не только поясница ,спина целом. Курю. Анализы сдавал с утра на голодный желудок,но перед этим минут за 20 курил.

Возраст: 37

Терапевт
Кроме спины еще признаки ?
Например признаки орви ?
Боль в спине иррадиирует в ногу ?
Клиент
Мариам Ашотовна, признаков орви нет. Боль может отдавать и в ногу и в руку.

Терапевт
По анализам критичного ничего нет
Выявленная перенесенная вирусная инфекция
Пересмотреть питьевой режим минимум 2500 л воды
По симптомам описанным вами наблюдается остеохондроз
Лечение :
Комбилипен 2.0 мл. Вм 10 дней
Мидокалм 150 мг 1 таб 3 рд 10 дней
Тералив 1 таб 3 рд 10 дней
Терапевт
Здравствуйте!
В анализах есть признаки воспаления, что в совокупности с жалобами на боли в пояснице может быть проявлением обострения остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Вы делали ранее МРТ?
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
В дальнейшем - консультация невролога.

В анализе повышение гематокрита, что бывает пот курении и/или недостатке жидкости в организме, рекомендую увеличить объем потребляемой воды до 30 мл/кг в сутки.
Точно не мышиная лихорадка, не переживайте ?
Будьте здоровы??
Клиент
Вероника Андреевна, МРТ не делал. Воды да,мало пью
Терапевт
Увеличите количество чистовой воды каждый день.
В биохимии повышен холестерин. Повышение небольшое, рекомендую диету с ограничением липидов (средиземноморская диета) через месяц сдайте липидограмму для точной оценки липидного обмена. Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Критических изменений не выявлено
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Клиент
Хайшат Нарзановна, именно перенесенной? То есть на данный момент вируса нет? Там второй анализ тоже прикрепил
Терапевт, Кардиолог
Перенесенной, потому что соэ в пределах нормы.
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день курс 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Клиент
Хайшат Нарзановна, может ли это быть из-за проблем со спиной? Пару недель назад еще герпес вскакивал,может из-за него?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Иван.В недавнем времени не болели орви или кто-то из близкого окружения возможно болел?
По крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции и недостаточного потребления жидкости.
Рекомендую потреблять жидкость из расчета 30мл на кг массы тела в сутки. Пересдайте общий анализ крови через 2недели для оценки показателей в динамике.

По поводу болей в поясничном отделе позвоночника и в спине в целом:можно ксефокам 8мг 1р в сутки в течение 7дней.
Мидокалм 150мг 2р в сутки 5дней.
Можно лежать на коврике с иголочками (аппликатор Кузнецова).
При выраженном болевом синдроме-консультация невролога с проведением рентгена/мрт позвоночника.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, в недавнем времени не болел орви точно. Я прикрепил там еще один анализ ,посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, Иван ,мышинная лихорадка почти всегда протекает с высокой температурой до 39-40 с , изменяется цвет и количество мочи, в общем анализе крови снижаются тромбоциты , появляется белок в моче , эритроциты , лейкоциты . Инкубационный период в среднем от 2 недель до 45 дней после контакта с испражнениями . Не все мыши переносят данное заболевание ( можно узнать в роспотребнадзоре были ли случаи заражения в вашей местности , для заражения надо вдохнуть частицы пыли, которые содержат частицы вируса ( возникает при уборке помещений ) и при употреблении пищи и воды с конкрементами мышей - у вас такого тоже не было . По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Признаки недостаточного питьевого режима ( норма 30 мл на кг массы тела ) ; от боли в спине начните принимать амелотекс 15 мг 1 раз в день -5 дней , после еды ; омепразол 20 мг 2 раза в день -5 дней- за 30 минут до еды ; мидокалм 150 мг 2 раза в день -10-14 дней . В контроле через 10 дней сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи , срб , креатинин , мочевину
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Сдавали анализ натощак? Перенесенная вирусная инфекция по крови.

В оак гематокрит по верхней границе нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

По поводу спины- оам сдали.
Если сдали и там все в норме, то местная терапия с нпвс в виде мазей. Прием целекоксиб 100 мг 2 раза в день, если с жкт бывают проблемы, то нужно желудок защитить- нексиум 20 мг утром за 30 мин до еды.
Мидокалм 150 мг 3 раза в день.
Комбилипен по 1 табл 3 раза в день (это месяц минимум)
Лечение 5 дней, при неэффективности- проконсультироваться у невролога
Клиент
Надежда Яковлевна, ничем вроде не болел. Год назад коронавирусом только и все. Я там прикрепил второй анализ еще.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
холестерин немного повышен.
нужно смотреть структуру этого холестерина - липидный профиль, сколько лпнп и лпонп, сколько лпвп.
Клиент
Надежда Яковлевна, а простым языком можно ?)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сдать липидный профиль, чтобы посмотреть, сколько хорошего холестерина (лпвп) и сколько плохого холестерина (лпнп и лпонп).

липидный профиль - это лпвп, лпнп, лпонп.