Консультация инфекциониста /

Повышены лимфоциты. — вопрос №1801117

Добрый день. Вчера сдала анализы, очень сильно беспокоят результаты. Не болею, признаков орви нет, и вот пришли такие результаты. Можете объяснить что со мной и нужно ли пересдавать? Фото анализов прилагаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, Готово

Инфекционист, Гепатолог
изменения незначительны, только в %, это не имеет значения, ВИЧ нет. В целом причин для волнений нет, хорошо кушать, заниматься физкультурой и пить больше воды.
Клиент
Павел Андреевич, Последний подозрительный контакт был 8 мес назад, был бы вич, показал бы уже анализ? Почему тогда болят области лимф узлов? Доктор щупал говорит не уаеличены
Инфекционист, Гепатолог
вич полностью исключается на сроке 6 недель.
причина состояния другая, сделайте узи лимфоузлов
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас есть нарушения обмена веществ, необходимо отрегулировать диету. ограничить сладкое, жирное, простые углеводы.
Есть дефицит витамина Д, следует принимать дополнительно витамин Д, для подбора дозировки посетить эендокринолога.
Немного повышен сахр крови, надо сдать кровь на гликированный гемоглобин.
В общем анализе крови лимфоцитоз, вероятно есть хронические вирусные инфекции, сдайте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, простому герпесу, герпесу 6 типа и на токсоплазмоз.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции ( возможно был бессимптомный контакт с вирусом). На текущий момент воспалительных изменений в крови нет.
ВИЧ отрицательный.
По биохимии изменения носят метаболический характер. Подскажите, пожалуйста, свой рост и вес?

Есть недостаточность витамина Д, его необходимо восполнить, так как он играет одну из важных ролей в регуляции иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, рост 167 вес 110, питание в процессе корректировки
Инфекционист, Гепатолог
Правильно, коррекция показателей это образ жизни (питание и физическая активность), можно пропить курс тиоктовой кислоты по 600 мг утром натощак 1 месяц, препарат улучшает жировой обмен и является хорошим антиоксидантом.
Инфекционист
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть перераспределение в формуле - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Это в целом не страшно. Скорее всего вы перенесли какую-то вирусную инфекцию бессимптомно.
Также в биохимии обращает на себя внимание изменения в липидном профиле. Это говорит о том, что нужно скорректировать диету (Средиземноморская диета или правило Гарвардской тарелки).
И есть также дефицит витамина Д, который тоже нужно восполнить.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В оак изменения клинически не значимые, наблюдаются часто, изменения только в проценте
Есть дефицит витамина д, показан прием в лечебной дозе, для подбора и наблюдения можно обратиться к терапевту
Есть нарушение жирового обмена, нужна диета исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку
и пройти узи обп