Высокий СРБ и СОЭ

Ребенок 9 лет. 5 день болезни. 4 дня температура 38-39. Сейчас 37.2. болит горло, не сильно. Но очень сильно болят десна. Ярко красные. Стоматолог ставит вирусный герпесный стоматит. Лечение симптоматическое. Полоскание и смазывать вифероном. Смущает высокий СРБ 62 и СОЭ 48

Вопрос по ребенку.
47 лет

Добрый день ! Срб маркер острого воспаления , приложите фото анализа , соэ неспецифический маркер как при вирусном так и бактериальной инфекции
При вирусном воспалении срб может быть в пределах от 30 до 90 , при стихает воспаления срб и соэ снизиться , повторить оак через 1 месяц и сдать кровь на герпес вирус
На десна хорошо помогает кол гель !

Марина Сергеевна, спасибо за быстрый ответ. Анализы постараюсь приложит