Консультация акушера /

Боль внизу живота — вопрос №1967176

Здравствуйте!
28 неделя беременности, второй день тянет низ живота. Боли в основном когда нахожусь в покое или во время сна сильнее. Малыш пинается отдает во влагалище, не часто. И вообще пинается в живот я аж подскакиваю. Плюсом к этому есть запоры принимаю форлакс, вчера были газообразование. Сейча сходила в туалет оформленно. Вчера была у врача на кресле не смотрели. Пожаловалась на это внимание не придали. Сказали стоять на локтях. Послушала сначала сказала, чтотплацента к передней стенки прикреплена поэтому все слышу и чувствую, потом посмотрела по скринингу ответила нет на заднем плацента у тебя. Живот продолжает ныть. Принимаю урожестан на ночь 200, витажиналь, магнетиз, железо. Помогите советом что делать. Очень переживаю за малыша.

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жильбера

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При болях можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой, если боли не уменьшаются, а усиливаются, тогда лучше скорую вызывать и ехать в роддом, чтобы вас посмотрели там
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течении дня используйте бандаж. Спазмы снимайте свечкой бускопан ректально или но-шпой, избегайте запоров
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, самое главное нормадизуйте стул, принимайте дюфалак, включите в рацион продукты по типу свеклы, чернослив и др. При запорах можно клизму микролакс. От болей можно но-ГПУ или свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Боли из-за кишечника раздутого
Принимайте Эспумизан 2 капс до 5р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо справиться с запорами, т.к. они вызывают тонус и боли внизу живота тоже могут быть связаны с запорами. прежде чем регулярно принимать Форлакс, обязательно скорректируйте диету. Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме