Консультация терапевта /

Можно ли кормить после укола литической смеси? — вопрос №2462388

Здравствуйте!
Утром проснулась с такими симптомами: боль животе,понос практически водой,тошнота без рвоты. Постепенно начала подниматься температура и было очень тяжело ее терпеть (37`3). Я выпила 2 парацетамола,Смекту и лоперамид. Поноса почти нет,но температура выросла ещё больше и не сбивалась. При 38'6 я поставила литическую смесь.
Ребенку почти 2 мес.

Вопрос:
1. Я подключила к лечению Регидрон и Энтерофурил. Это правильно?
2. Сколько мне не кормить после укола литической смеси?

Возраст: 24

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, кормить после укола можно через 6-8 часов. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
А насчёт первого вопроса подскажите пожалуйста

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Сейчас придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые.
Можно сухари из пшеничного хлеба,каши рисовую,гречневую, нежирное мясо,рыбу, слизистые супы,отвары из сушёных ягод, шиповника.
Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки .

Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).

Сдать общеклинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,билирубин прямой и общий, креатинин ,мочевина), мазок на диз.группу.

Лоперамид принимать не рекомендуется при кишечных инфекциях.

Продолжайте приём энтерофурила.
Регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток.
Смекта 1 пак 3 раза в день 3-5 дней.
При температуре выше 38,5*С таб.Парацетамол однократно.
Используйте физические методы охлаждения.
Обтирания влажным полотенцем, марлевая повязка на лоб ,смоченная водой.

Кормить грудью можно через 8 часов после введения литической смеси.

Если эффекта от лечения не будет, продолжится диарея или будет сохраняться повышение температуры, обратитесь за очной медицинской помощью.
Важно не допустить обезвоживания.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

1. Регидрон и Энтерофурил — это разумные меры при подобных симптомах. Регидрон поможет восстановить электролитный баланс, а Энтерофурил действует как антимикробное средство при кишечных инфекциях. Однако если состояние не улучшится, важно проконсультироваться с врачом для уточнения диагноза.

2. После укола литической смеси (обычно содержащей анальгин, димедрол, и папаверин или аналогичные компоненты), рекомендуется временно прекратить кормление грудью на 4–6 часов, так как активные вещества могут передаться через молоко ребенку. В это время можно сцеживать молоко и выбрасывать его. После этого периода, как правило, можно безопасно возобновить кормление.
Клиент
А то,что я кормила в период болезни ничего страшного?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это , даже хорошо- Вы передавали защитные антитела ребенку , чтобы он не заболел.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
1. Да , регидрон можно добавить . 1 пак развести на 1 литра воды , под в течение дня .
С энтерофурилом лучше повременить, он назначается при бак инфекции.
Смекта по 1 Пак 3 р в день 5 дней
Лоперамид убрать
Церукал по 1 т 3 р в день от тошноты
При температуре ибупрофен 400 мг
От боли в животе дюспаталин по 1 т 2 р в день 7 дней

Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде, допускаются бананы .

2. После укола не кормить 6 часов !
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Абсолютно верно, можно добавить Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней