Резкие боли в животе при беременности
Здравствуйте! 7 неделя беременности, беспокоят боли внизу живота: возникают не часто, не интенсивно, но они резкие, колющие/режущие. Кольнет и сразу проходит. Периодичность таких уколов - каждые 5 мин (в течении получаса-часа), потом может затихнуть на пол дня или до следующего дня. Локализация боли - или правее или левее от центра матки. Плохих выделений нет (они прозрачные, беловатые, без запаха, не интенсивные). Самочувствие хорошее. На УЗИ по плану через 4 дня. Принимаю: фемибион 1, дюфастон 1т/3 рд, магне в6 1т/2 рд. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и бежать на экстренный прием? Или это кишечник+растяжение связок? Беременность первая, очень много страхов и переживаний...
Принятый ответ
Добрый день! Проблем со стулом нет? Это проблемы с кишечником, а не беременностью
Илона Альбертовна, добрый день! Да, кишечник бунтует: запоры, метеоризм. Любой дискомфорт ниже уровня пупка сразу вызывает панику) Спасибо Вам за ответ!
Тогда необходимо начать прием эспумизана по 2 капсулы 3 раза в день и дуспатолин 1 т три раза в день, наладить стул и следить за диетой
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Стул в норме? Запоров нет? Это может быть кишечник, но если боли резкие, лучше пораньше сделать УЗИ. Связки пока не должны давать такие ощущения, срок еще маленький
Лидия Владимировна, здравствуйте! Проблемы такие присутствуют: запоры, метеоризм. Поэтому любой дискомфорт ниже уровня пупка сразу вызывает панику) Спасибо Вам за ответ!
Рада помочь, Елена!
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли на ранних сроках могут быть на фоне кисты жёлтого тела, полнокровия матки, её роста, натяжения всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Продолжайте витамины, Магний, прогестерон.
Можно Ношпу или Папаверин в качестве спазмолитика.
Есои кровянистых выделений нет, можно ожидать плановый приём
Принятый ответ
Здравствуйте. Колоть может по бокам скопление газов в кишечнике , отсутствия стула. Ректально папаверин на ночь вставить по 1 свече 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшие покалывания и потягивания в 1 триместре вполне допустимы. Это норма. Если есть проблемы с кишечником, запоры - самое время им заняться, это тоже может давать такие ощущения