В связи ухудшения аппетита сдали биохимический анализ крови
Добрый день , ребенку 1,8. Ухудшился аппетит , больше ничего не беспокоит. Сдали биохимический анализ крови и ферритин, Показатели все в норме, кроме - АСТ 32+ ед/л. (На грани нормы) Сывороточное железо 24,4 Ферритин -26,5 нг/мл.Подскажите норма результатов или нет ?
Здравствуйте
Прикрепите полностью результаты анализов
Галина Александровна,
Биохимический анализ крови абсолютная норма, поводов для волнения нет
Здравствуйте.
Биохимический анализ крови хороший, нормы на бланке для взрослых.
Аст норма до 45.
Железо очень изменчиво, показатель не достоверный
Ферритин должен быть больше веса ребёнка.
У малыша всё хорошо
Ангелина Альбертовна, спасибо большое ? может что то еще можно обследовать при отсутствии аппетита, до 1,5 года ела 4 раза в день хорошо, сейчас полноценный прием пищи 2 раза и не всегда с охотой
Нет, больше не нужно ничего.
В таком возрасте это больше поведенческие изменения
Необходимо выстроить точный режим дня и кушать по времени.
Дома садимся все за один стол и кушаем одну и ту же еду.
Что поел, то поел, ждёт следующего приёма пищи, никаких перекусов.
Со временем ребёнок начнёт кушать.
Капризы нужно перетерпеть, голодным не останется.
Ангелина Альбертовна, огромное спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Результат биохимического анализа крови в пределах возрастной нормы