Прививка БЦЖ
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца был мед отвод по прививкам. На днях будут делать первую прививку БЦЖ, нужно ли давать антигистаминные перед прививкой? Манту перед БЦЖ уже сделали, ничего из лекарств не давала
Нет
25 лет
Здравствуйте. Нет, антигистаминные перед прививками давать не нужно. БЦЖ переносится легко.
Здравствуйте! Ничего не нужно , исключите контакты с инфекционными больными, проветривайте , регулярные прогулки
Здравствуйте,нет,при бцж не нужно, антигистаминные ,она переносится спокойно,самое главное чтоб доиаини кто не болел,когда будете вакцинироваться.
Здравствуйте
Антигистаминные не требуются
Вакцинация БЦЖ хорошо и спокойно переносится малышами, никаких поствакцинальных реакций в виде температуры не даёт