Консультация терапевта /

Прививка от кори и гепатита б — вопрос №1395661

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли делать прививку от гепатита б и кори, если я принимаю дюфастон? (Аденомиоз) и омегу 3, противопоказаний нет? Принимаю 2 таблетки дюфастона 20 дней! Спасибо

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте,можно,противопоказаний нет.Препараты не взаимодействует с вакциной, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)

Терапевт
Не за что , была рада помочь. ??
Терапевт
Здравствуйте. Можно
Принятый ответ
Клиент
Сафия, спасибо)
Терапевт
Добрый день!
Прием дюфастона, омеги не является противопоказанием к вакцинации.
Но не советую в один день делать две вакцины. И перед вакцинацией сдайте общий анализ крови с соэ, билирубин, аст, алт, мно, протромбин. Нужно точно знать, что Вы здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да я знаю, в один день конечно сдавать не буду)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Можно. Две вакцины в один день можно разными шприцами и в разные участки тела. Перед вакцинацией личный очный осмотр Терапевта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, но я конечно в один день прививки делать не буду, главное что с препаратами можно)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, можно
Терапевт
Здравствуйте.
Применение данных препаратов не является противопоказанием для прививки от гепатита и от кори.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да можно. Указанные препараты совместимы с вакцинацией. Ничего сдавать предварительно не нужно.
Клиент
Анна, спасибо)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, можно. От кори только вакцина живая - поэтому их в гепатитом нужно разделить по времени введения нв 1 месяц.
Клиент
Надежда, спасибо) а корм отдельная вакцина или она сейчас с краснухой вместе?
Клиент
Надежда, корь *
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
корь -есть отдельная вакцина, я сама себе делала в 35 лет, там только корь.
Клиент
Надежда, спасибо)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Прививка вызывает выработку антител.
И никакие препараты помешать им выработаться не в силах,ну кроме как гормоны,пожалуй.
Поэтому спокойно принимайте.
Гормоны имеются в виду глюкокортикоиды:преднизолон и ему подобные
Клиент
Елена, спасибо)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Конечно, можно. Это не противопоказание.
Клиент
Ольга, спасибо)