Стул грудничка

Здравствуйте. Малышу на гв 3 месяца. Лактазная недостаточность, принимаем лактазу беби. Еще педиатр посоветовала максилак. Обычно ребенок какал раз 5 в день с водичкой. Спустя три дня приема максилак водичка полностью ушла, но стул стал реже. Вчера малыш покакал один раз мало. А сегодня просто целый подгузник, никогда такого не было, я если честно в шоке. Запах кефира. Нормально ли что такой объем стула? Не вызывает ли это дискомфорта у ребенка? Если и дальше так будет, надо ли меры принимать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне изменения терапии, и применения пробиотика такое возможно. Патологических примесей в стуле нет. Не переживайте. Это норма

Надежда Александровна, у него там внутри не растянется все от такого объема стула?

Конечно же нет, кишечник Имеет очень большую протяженность, длинный. Никак не может повредиться кишка и не может перерастянуться

Надежда Александровна, я аж испугалась))) когда произошла задержка стула я не давала два дня максилак. Стоит ли продолжать?

У вас все хорошо, нет смысла его пить

Если хотите допить курс - возобновите прием

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото норма.
Стул может быть частый( не более частоты кормлений), но по немногу, либо редкий, тогда обильный, это норма.

Ангелина Альбертовна, это не плохо что так много? Ему наверно больно было. Хотя вроде не сильно кричал, но тужился.

Нет, не плохо!
Стул жидкий, боли не должно быть.
Главное, чтобы не было плотного стула в таком возрасте

Ангелина Альбертовна, спасибо. Когда произошла задержка стула,два дня не давала максилак. Теперь не знаю, стоит ли его продолжать?

Нет необходимости в приеме, можно отменить

Принятый ответ

Доброе утро! Если стул отсутствовал несколько дней то, да такой объем допустим.
Но максилак он слабит стул, лучше начать прием бак сет беби по 1 саше 1 раз в день - 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как вы принимаете фермент и пробиотик стул может измениться , не пугайтесь

Галина Александровна, здравствуйте. Когда произошла задержка стула я максилак два дня не давала. Вот думаю стоит ли продолжать его пить?

Галина Александровна, фермент то мы уже второй месяц пьем, таких задержек не было. А от максилака вот что.

Пробиотик можете в таком случае отменить и следить за реакцией малыша