Температура 37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже год держится температура 37 , узи всех органов прошла везде норма, гастроэндоскопия гастрит, делала септопластику, полипозный риносинусит. За этот год сделала флюрографию дважды норма, сделала рентген по исключению грудного остеохондроза . Можно ли по рентгену этому определить в порядке ли легкие?
Здравствуйте. Нет. Рентген-картина неполная. Для полного исключения патологии лёгких нужно делать мелкосрезовую КТ.
Наталия Васильевна, а вот эти белые точки , которые видно это не страшно?
Принятый ответ
Скорее всего это срезы сосудов. Не страшно
Здравствуйте. Сделали кровь на инфекции, гельминтозы?
Чтобы полностью ислючить патологию в лёгких, лучше делать КТ высокого разрешения.
Екатерина Сергеевна, нет только биохимию и клинический анализ. Был хронический гайморит, долгое время, 5 дней назад сделала операцию септопластику и оказался полипозный риносинусит
Полипы обычно вырастают на фоне повышенного аллергофона.
Сдавали анализы на аллергию?
Начните в нос Реалтрис 2 кап 2 р в день, Монтрал МЛ 10+5 мг 1 т в день, курс не менее 1 месяца.
Екатерина Сергеевна, полипы же не могут вызывать температуру ? Год как температура 37 и соэ в клиническом анализе ниже 10 не бывает
Принятый ответ
СОЭ 10 мм/ч это норма. Температура ниже 37,5 не требует лечения и диагностического поиска.
Принятый ответ
Здравствуйте, большая часть легких срезана на снимках, поэтому лучше пройти обследование по протоколу лихорадки неясного генеза: Сделать КТ, сдать анализ кала методом Парасеп, Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз, УЗИ щитовидной железы и гормоны, сделать Диаскинтест, исключит аденоидит, тонзиллит.
Виктория Викторовна, а белые точки , которые видны на снимке это страшно?