Какую дозу принимать тироксина

19лет назад удалили щитовидную железу принимала 125 тироксина -все было в норме.7 лет не контролировала.Сейчас сдала кровь и вот ттг 0,186 Т4 норма.Что делать.?4года назад ферретин был больше 400.Пью вит. Д.

Панкриотит ,артроз коленных суставов,грыжи позвоночника
69 лет

Здравствуйте, по по поводу чего удалили щитовидную железу?
Сейчас желательно пересдать кровь на ферритин , и на витамин д. До сдачи анализа продолжайте пить витамин д дозу 2000 мед 1 р/ д после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь ершова
Клиент

Ризаля,

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь ершова
Клиент

Ризаля, удалили по поводу узлов.-доброкачественные

Тогда дозу тироксина уменьшайте до 112,5 мкг, контроль ТТГ через 2 месяца, целевой ТТГ в вашем возрасте 1-5 мкме/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь ершова
Клиент

Ризаля, спасибо большое.Вы лучшая