Задачи гемограмма
Сижу на колуквиуме помогите решить задачу по гемограмма три , нужно сначоа сравнить то что есть с нормой , а потом поставить диагноз како то
Здравствуйте.
В первой задаче Анемия средней степени тяжести (гемоглобин 75).
Лейкопения (лейкоцитов 1).
Тромбоцитопения.
Лимфоцитоз (77%) в процентном соотношении.
MPV= 83,3.
MCH =25
MCHC=300.
Цветовой показатель 75.
Зеачит анемия гипохромная средней степени тяжести, железодефицитная.
Во второй задаче Анемия легкой степени тяжести. Лейкоцитоз. Тромбоцитопения.
Mcv= 78,9
mch=28,9
mchc=366
цветовой показатель =86,8.
Принятый ответ
В третьей- Эритроцитопения.
Анемия тяжелой степени тяжести.
Лейкоцитоз.
Общий и непрямой билирубин повышены, может быть синдром Жильбера еще. Либо как проявление гемолитической анемии.
MCV=65
мсн=20
мснс=307
цп=60
Анемия гипохромная тяжелой степени тяжести. Анемия гемолитическая вероятнее