Родинка при ГВ увеличивается
Данные две родинки были и ранее, но стали увеличиваться во время беременности. И так сказать сыпаться, облетают маленькие частички. Сначала они темнеют и отшелушиваются так скажем.. что это? Стоит ли переживать? Удалять ли их?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото веррукозные пигментные невусы без подозрений в отношении злокачественности.
Увеличение в размерах и видоизменение возможно в период беременности.
Рекомендую планово выполнить дерматоскопию. Самостоятельно невус не трогать, отслоившиеся частички не удалять.
После завершения беременности можно иссечь невусы скальпелем с последующим гистологическим исследованием.
Юлия Дмитриевна, забыла упомянуть, что я уже родила и кормлю грудью
В таком случае можно удалить невусы сейчас, ввиду того, что есть риски травматизации.
Принятый ответ
Добрый день!
Во время беременности рост доброкачественных образований на коже - это нормально.
Планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
По фотографиям данных за злокачественность нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественные невусы без подозрений в отношение злокачественности. Во время беременности невусы могут увеличиваться в размерах и видоизменяться не о чем плохом это не говорит. Поаново пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
по фото совершенно доброкачественные образования
без подозрения на онко
Во время беременности всегда активизируются
Переживаний не стоят. Удалять не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это папилломатозные невусы или кератомы. Планово покажите дерматологу. Показания к удалению и сроки определяет врач на очном осмотре.
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественная кератопапиллома.
Образование никогда не озлокачествляется.
Во время беременности, на фоне гормональных изменений увеличиваются невусы, сильнее накапливается пигмент. Это не опасно. Могут появляться новые образования-папилломы, невусы, гемангиомы.
Здравствуйте
Визуально - это себорейные кератозы - доброкачественные опухоли кожи
Это совершенно неопасные образования
Не меланома и в неё никогда не перерождаются!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если кератоз Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием