Аллергия на кошку
Здравствуйте, моей дочери 3,5 года, часто болеет, предположили, что может быть аллергия на кошку, решили сдать анализы. Результат анализов 0,68, 1 класс аллергии, в скобках указано "неоднозначный результат, часто без клинических проявлений". Можете разъяснить пожалуйста, что это значит. Нужно ли нам убирать кошку из квартиры или нет. А также выявилась аллергия на яичный белок 0,71 2 класс аллергии, чем можно вылечить аллергию, нужно ли принимать антигистаминные, или просто убрать из питания яичный белок?
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. Какие у ребёнка симптомы?
Наталья Александровна, здравствуйте, есть прыщи единичные на попе и ногах. Часто сопли прозрачные и заложенность носа.
Вот очень часто насморк и бывает на яйцо и больше на белок яйца и на животных. Поэтому вам следует пока посидеть на диете без яиц, а с кошкой тут либо расставаться либо попробовать совместное проживание, но надо мыть специальными шампуня и и покупать специальный корм.
Наталья Александровна, спасибо за консультацию
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте !
Как правила выявленная аллергия 1 класса никак не проявляется и кошечку думаю можно оставить жить с вами . А вот аллергия на яйцо скорее всего и дает аллергические реакции. Сейчас нужно исключить яичный белок из питания на 6 мес,в последующем постепенно можно попробовать вводить.
Здоровья Вам и вашей дочке!
Юлия Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Да, мы пока оставим на кошечку, дочка сильно любит и не хочет расставаться. Пока попробуем еа всякий случай сменить корм и шампунь. Яйцо уберем из рациона и понаблюдаем. Подскажите, а продукты, а котором в составе есть яйцо, тоже пока кушать нельзя, например, блинчики?
Екатерина,пожалуйста) .В идеале конечно яйцо исключить полностью ( хотя бы на 2нед),но в реальности,понимаю,это очень сложно тем более с ребенком.Давайте недели 2 полностью без яйца ,а там уж раз в неделю пробуйте в небольшом количестве и наблюдайте за реакцией ( нет ли новых элементов сыпи,заложенности и выделений из носика).