Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1968511

Добрый день. 1,5 месяца появился шум и писк в левом ухе. Лечусь полтора месяца, пока безрезультативно. Невролог сказала сделать мрт. Попасть к ней пока нет возможности, прошу посмотреть мрт, есть ли что то страшное или опасное?

Возраст: 42

Невролог
Добрый день. Результат мрт не прикрепился
Клиент
Ольга Алексеевна, прикрепила

Клиент
Ольга Алексеевна, у лора была, делала аудиограмму норма, тимпаметрию, слева вроде As, тоже вроде туботит, больше никаких изменений, пью бетасерк месяц, пропила мексидол 1 мес. Пьб танакан 2 недели. За место мексидола сейчас назначили глиалитин колоть потом пить и еще галидор.
Невролог
Кроме мрт обследования проводили? УЗИ сосудов головы и шеи?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет узи пока ни делала
Невролог
Обязательно нужно сделать это обследование. Анализы крови сдавали какие-нибудь?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет, на что порекомендуете сдать?
Невролог
Ну для начала ОАК, ферритин.
Клиент
Ольга Алексеевна, было ли в Вашей практике, что шум в ухе проходил?
Невролог
Да, если по узи сосудов будет все чисто, и если лор врач исключает свою патологию, то не исключается психогенный тиннитус, который возникает у очень тревожных людей
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепила
Невролог, Терапевт
На МРТ ничего страшного не описано
Данные изменения, чаще являются случайной находкой, клинически никак не проявляются
Рекомендую узи сосудов шеи, аудиограмму сделать и консультация лор врача
Невролог
По МРТ головного мозга без значимых изменений. Вашу симптоматику эти изменения не дадут. Шум в ухе или голове? К лор-врача были?
Клиент
Ольга Алексеевна, аудиограмму норма, тимпаметрию, слева вроде As, тоже вроде туботит, больше никаких изменений, пью бетасерк месяц, пропила мексидол 1 мес. Пьб танакан 2 недели. За место мексидола сейчас назначили глиалитин колоть потом пить и еще галидор.