Консультация невролога /

Расшифровка мрт шейного отдела позвоночника — вопрос №1578086

Пожалуйста,расшифруйте,мрт шейного отдела.Сильная головная боль,ни одна таблетка не снимает ее,головокружения,шаткость,проблемы с памятью,рассеяность,звон в ушах,закладывание,боль в глазах.МРТ головы проходила,без патологий.Лечение проходила у невролога,не помогло.Мидокалм пропить не смогла,страшная побочка.

Возраст: 38

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по мрт описаны дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, ничего серьезного . Скажите , какое у вас давление ? Какие вы препараты принимали ?
Стрессы , тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте!Но у меня сильно болят шея,плечи,поворот полноценный не дает сделать боль,принимала цитофлавин(5 дней),аксамон(10 дней) и мильгамму(5 дней)в уколах,Мидокалм мне не подошел,давление 120 на 80,тревожность есть из-за плохого качества жизни

Невролог, Терапевт
Мидокалм почему не подошел ? А сирдалуд не пробовали ?
Клиент
Алана Сергеевна, не пробовала
Клиент
Алана Сергеевна, трясло сильно,чуть сознание не потеряла
Невролог, Терапевт
А давление при этом какое было ? Какую вы дозу приняли ?
Клиент
Алана Сергеевна, 450мг,давление не мерила
Невролог, Терапевт
450 мг - это убойная доза , кто вам такие дозы назначил ? Без миорелаксантов сложно будет снять миофасциальный синдром
Клиент
Алана Сергеевна, мне назначил невролог,а что посоветуете?
Невролог, Терапевт
Попробуйте Сирдалуд 2 мг вечером . Это небольшая доза , должно помочь .
Кроме этого , Мексидол 125 мг по 1 т 3 Разв в день - 3 недели
Клиент
Алана Сергеевна, а без мексидола никак?(
Клиент
Алана Сергеевна, получается и сирдалуд и мексидол?
Невролог, Терапевт
Мексидол вам тоже не подходит ?
Клиент
Алана Сергеевна, мексидол я колола месяц назад,ничего страшного,если опять буду принимать?
Невролог, Терапевт
Да , можно курс повторить , он вам не помешает
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
На здоровье!!
Клиент
Алана Сергеевна, а подскажите,пожалуйста,у меня остались 3 ампулы,можно их доколоть и потом начать таблетки
Невролог, Терапевт
Да, можно , никаких проблем
Клиент
Алана Сергеевна, ?
Невролог
Здравствуйте..
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна,здравствуйте!головная боль начинается с самого утра,к вечеру невыносимо,тошнота есть,рвоты нет,давление на глаза есть,чувство жжения,сознание мутное,боль головная ничем не купируется.
Невролог
А можете прикрепить рез мрт головного мозга, консультированы окулистом, проходили ли уздс сосудов головы и шеи?
Клиент
Анастасия Владимировна, к окулисту не ходила,МРТ и узи приложила
Невролог
А мрт головного мозга полностью можно?
Невролог
Здравствуйте По мрт ничего страшного нет
Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”Гемоглобин железо вит б 12 ферритин в норме у вас сдавали ?головокружения по типу неустойчивости ,опьянения?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,10 баллов,годовная боль постоянная височная и теменая,давящая на глаза,боль ничем не купируется,тошнота есть,рвоты нет,светобоязнь,звукобоязнь имеется
Клиент
Нонна Юрьевна, ферритин 14,витамин б12 683,пью тардиферон,фолиевую кислоту
Невролог
Это головная боль напряжения по клинике Вы курируете препаратами как часто принимаете обезболивающие ?мрт головного мозга проходили узи сосудов шеи и головы?
Клиент
Нонна Юрьевна, обезболивающее перестала пить,т.к. не помогает,МРТ и узи приложила
Невролог
По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями ничего страшного нет также по мрт головного мозга и сосудов кровоток не нарушен
Клиент
Нонна Юрьевна, а как убрать головные боли и головокружения
Невролог
Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ? Опишите также подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна, давление 120 на 80 всегда,головные боли постоянные,ноющие,чувство опьянения,боль в глазах,ощущение жжения,головокружения постоянные
Невролог
По клинике головная боль напряжения и пппг на фоне тревожного психогенного фактора При болях пенталгин н ,или пиралгин ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее
Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом или противотревожные т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед если эффект недостаточен подсоединим антидепрессанты с противоболевым действием на год
Клиент
Нонна Юрьевна,спасибо большое