Расшифровка мрт шейного отдела позвоночника

Пожалуйста,расшифруйте,мрт шейного отдела.Сильная головная боль,ни одна таблетка не снимает ее,головокружения,шаткость,проблемы с памятью,рассеяность,звон в ушах,закладывание,боль в глазах.МРТ головы проходила,без патологий.Лечение проходила у невролога,не помогло.Мидокалм пропить не смогла,страшная побочка.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по мрт описаны дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, ничего серьезного . Скажите , какое у вас давление ? Какие вы препараты принимали ?
Стрессы , тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте!Но у меня сильно болят шея,плечи,поворот полноценный не дает сделать боль,принимала цитофлавин(5 дней),аксамон(10 дней) и мильгамму(5 дней)в уколах,Мидокалм мне не подошел,давление 120 на 80,тревожность есть из-за плохого качества жизни

Мидокалм почему не подошел ? А сирдалуд не пробовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, не пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, трясло сильно,чуть сознание не потеряла

А давление при этом какое было ? Какую вы дозу приняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, 450мг,давление не мерила

450 мг - это убойная доза , кто вам такие дозы назначил ? Без миорелаксантов сложно будет снять миофасциальный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, мне назначил невролог,а что посоветуете?

Попробуйте Сирдалуд 2 мг вечером . Это небольшая доза , должно помочь .
Кроме этого , Мексидол 125 мг по 1 т 3 Разв в день - 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, а без мексидола никак?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, получается и сирдалуд и мексидол?

Мексидол вам тоже не подходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, мексидол я колола месяц назад,ничего страшного,если опять буду принимать?

Да , можно курс повторить , он вам не помешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, а подскажите,пожалуйста,у меня остались 3 ампулы,можно их доколоть и потом начать таблетки

Да, можно , никаких проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Алана Сергеевна, ?

Принятый ответ

Здравствуйте..
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Анастасия Владимировна,здравствуйте!головная боль начинается с самого утра,к вечеру невыносимо,тошнота есть,рвоты нет,давление на глаза есть,чувство жжения,сознание мутное,боль головная ничем не купируется.

А можете прикрепить рез мрт головного мозга, консультированы окулистом, проходили ли уздс сосудов головы и шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Анастасия Владимировна, к окулисту не ходила,МРТ и узи приложила

А мрт головного мозга полностью можно?

Принятый ответ

Здравствуйте По мрт ничего страшного нет
Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”Гемоглобин железо вит б 12 ферритин в норме у вас сдавали ?головокружения по типу неустойчивости ,опьянения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Нонна Юрьевна,10 баллов,годовная боль постоянная височная и теменая,давящая на глаза,боль ничем не купируется,тошнота есть,рвоты нет,светобоязнь,звукобоязнь имеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Нонна Юрьевна, ферритин 14,витамин б12 683,пью тардиферон,фолиевую кислоту

Это головная боль напряжения по клинике Вы курируете препаратами как часто принимаете обезболивающие ?мрт головного мозга проходили узи сосудов шеи и головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Нонна Юрьевна, обезболивающее перестала пить,т.к. не помогает,МРТ и узи приложила

По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями ничего страшного нет также по мрт головного мозга и сосудов кровоток не нарушен

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Нонна Юрьевна, а как убрать головные боли и головокружения

Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ? Опишите также подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Нонна Юрьевна, давление 120 на 80 всегда,головные боли постоянные,ноющие,чувство опьянения,боль в глазах,ощущение жжения,головокружения постоянные

По клинике головная боль напряжения и пппг на фоне тревожного психогенного фактора При болях пенталгин н ,или пиралгин ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее
Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом или противотревожные т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед если эффект недостаточен подсоединим антидепрессанты с противоболевым действием на год

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Нонна Юрьевна,спасибо большое

???