Просьба прокомментировать КТ пазух носа, и подсказать как правильно лечить ребенка

Ребенок часто очень болеет. Часто жалуются на боли в глазах ( иногда видимая пленочка, светлая в уголках глаз) Очень часто случаются ларингиты. Сделали КТ пазух носа. Просьба прокомментировать и подсказать как правильно вылечить ребенка, ребенок очень часто болеет.

Частые ларингиты, насморк, заложенность
4 года

Здравствуйте

У ребенка есть головные боли? Какого цвета выделения из носа?

Смотрели носоглотку эндоскопом? Аллергию исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Юрьевна, да жалуется на головные боли. Выделения сначала с зеленью, потом как промываем становятся светлыми. Эндоскопию не делали. Но область головы всегда очень потеет во сне ( днём и ночью) Аллергическая панель не выявила аллергена. Имууноглобулин Е 100 последний раз был, и эозинофильной катионный белок тоже завышен

Как долго выделения? Выполняли дли общий анализ крови за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Юрьевна, да конечно. Свежая кровь есть. Сейчас подкреплю

В крови признаки вирусно-бактериальной инфекции и аллергии

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Юрьевна, в данный момент принимаем амоксициллин, так как ещё и двусторонний отит поставил лор. Вес ребенка 16 кг. На антибиотике наоборот ожил, кушать стал и играть. А вот частые ингаляции с Пульмикортом, которые при ларингите принимаем, тут вопрос. Не могу сама разобраться с проблемой

Ингаляции только при осиплости голоса есть смысл использовать

Какой вес ребенка и в какой дозе назначен антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Юрьевна, 5,5 мл. Три раза в день. Амоксициллин 250 дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Юрьевна, да так и делаем. Только уж очень часто эта осиплость случается

Дозировка антибиотиков верная. Продолжайте до 10 дней - именно такой курс необходим для лечения острого синусита

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Выздоравливайте!