Отмена норколута

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможна ли резкая отмена препарата норколут? Был назначен после в/м замершей беременности для регуляции цикла и вызова месячных, на 20 дней по 2 таблетки в день. На 6-7 день приема появилась головная боль и сильная боль в глазах. Ранее было такое на фоне Новаринга, ставили диагноз повышенное внутричерепное давление на фоне нарушения венозного оттока в шее. Так вот вопрос, - могу ли я прервать прием препарата? И начнутся ли месячные сами?

Гэрб
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно отменить норковую. На отмену должны будут придти менструации в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете отменить Норколут сегодня.
Если до старта Норколут у Вас была нормальная толщина эндометрия, менструация придет в течении 7 дней после отмены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете отменить, менструации должны придти в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете отменить препарат
На фоне отмены придет менструация

Принятый ответ

Добрый день!
Да, препарат можете спокойно отменять.
Вам препараты гормональные вообще не рекомендованы на будущее из-за риска тромбозов. Норкалут как и любой гестаген имеет способность задерживать жидкость в организме. Для вас это критично. Месячные наступят сами. Ничего регулировать не нужно.