Залысина круглая на шее
Здравствуйте, у кошки дня 4 назад на шее появилась круглая залысина. Она её периодически чешет. Выглядит залысина как будто выбрали клок волос под кожу чисто. Теперь расцарапала в кровь.
Нет
45 лет
Добрый день, Елена, стоит исключить дерматомикозы - лишай. Для этого понадобится очный осмотр терапевта, дерматолога, проведение люминесцентной диагностики, взятие соскоба на цитологию.
До приёма ничем это место не обрабатывать.
Для снятия зуда можете дать Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 2р в день.