Красные пятна на одной ноге

Добрый день. Заметила в последние месяца три, что стали появляться на правой ноге розовые пятна, могут становиться немного ржавого цвета. Около недели яркие, затем становятся бледнее. Но совсем не исчезают. А появляются новые. И если присмотреться, то видно малюсенькие кровяные пятна, как от иголки. Я даже бывает, чувствую резкую боль, как от стекла. Смотрю, а на пятне появилась маленька точка крови. Пятна не чешутся, практически не выпирают над кожей. И только правая нога. Которая во второй половине менструального цикла может отекать. Левая отекает совсем незначительно. И вот когда отеки, тогда эти пятна и становятся ярче. Рост 162 см, вес 106. Гипертоник. Подскажите, пожалуйста, на что похожи эти пятна? В реале выглядят ярче, чем на фото.

Гипертония, мочекаменная болезнь.
43 года

Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Рекомендую использовать крем комфодерм два раза в день слегка вмассировать в область поражения 4-5 дней. Не использовать мочалку.

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ!

Здоровья вам

Ирина, здравствуйте! Я вижу у вас на фото проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Также имеются единичные ангиомы - это сосудистые образования, они безопасны.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм на пятна 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем н
длительно после душа.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. А он может проявляться только на одной ноге и при этом кровить и не чесаться?

Да, такое может быть, и не всегда присутствует зуд.

Юлия Юрьевна, поняла. А Пимофукорт не подойдет? Просто на данный момент он дома в наличии.

Временно можете использовать его, но лучше перейти на Акридерм.

Юлия Юрьевна, благодарю за быстрые и подробные рекомендации! Всё сделаю.

Принятый ответ

Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Марина Геннадьевна, большое спасибо! А пимофукорт не подойдет?