Сыпь на лбу в виде круга во время беременности

Добрый день, появилось высыпание на лбу в виде круга, беременность 27 недель. Раннее высыпаний таких никогда не было. Особо никакого дискомфорта, кроме визуального, не доставляет, порой есть немного зуд, но не постоянно. К дерматологу записалась, через 2 недели.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимаете ли вы какие либо лекарственные препараты?

Юлия Юрьевна, только железо, магний, фемибион 2

Отмените на недельку эти препараты, высыпание может быть связано с их употреблением.
На покраснение наносите Цикопласт Бальзам В5 4-5 р в день 10 дней.
Временно отмените декоративную, уходовую косметику.
Понаблюдайте в динамике.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли зуд?
Что принимаете?

Оксана Александровна, ничего не принимаю, появилось вчера, зуд не сказала бы, но есть периодами ощущение, что чешется

Раздражительный дермати.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для умывания.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно Топикрем крем CICA 2 раза в день.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста. Не болейте.

Здравствуйте.
Такая реакция часто бывает на прием витаминно-минеральных комплексов.
При их приеме рекомендую отменить и посмотреть на динамику.

Анна Николаевна, я принимаю фемибион 2, то есть его исключить? Или еще исключить так же магний и железо?

Очень часто в практике именно Фемибион вызывает реакцию. Отмените на 1-2 недели и посмотрите за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте, это обострение себорейного дерматита. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей, предварительно взболтав протирать кожу не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Проверьте биохимию крови
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению. Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов и сладкого.
Обратить внимание ре было новой шапки, изменений в питание.
Повода для беспокойства нет.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье ?

Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.