Выбор смеси

Здравствуйте. Ребенок 7 мес, на данный момент ест Симилак голд 1, хочу перейти на 2, но нигде не могу найти в продаже. Что делать ? Можно ли оставить 1, или можно перейти на 3 сразу? До этого ела гдето до 4 месяцев НАН оптипро 1, но мне не нравился стул и как набирала вес, вообще она плохо его ела . Может перейти на НАН 2? Посоветуйте пожалуйста

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на 3 нельзя переходить сразу, он с 12 месяцев. Можно оставить 1. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не получается, найти 2 ступень данной фирмы, то можно остаться на 1, либо брать смесь другой фирмы 2 ступени, вводить постепенно, начиная с 30 мл новой смеси и смотреть за реакцией. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое за ответ. А можно вернуться на НАН например ? Просто мне кажется что единичкой она уже не наедается, ест часто , и ночью часто просыпается. Прикорм только вводим

Можно, но все равно смесь новая, поэтому вводим постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в первый день, оцениваем реакцию малыша и затем если все хорошо, увеличиваем объем.

Принятый ответ

Здравствуйте! На 3 ступень пока рано малышу. Можно пока нет в наличии 2 ступени, остаться на 1, либо рассмотреть другую фирму с постепенным введением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае лучше кушать 1 до года, а потом уже на 3 ступень сразу, сейчас на неё рано.
Смесь менять , если нет жалоб не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ . Смесь ей подходит, просто кажется что не наедается, ест часто, и ночью часто просыпается, но вес набирает хорошо

Объем питания 1000 мл в сутки+ обязательно вода 30 мл/ кг в сутки, между кормлениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно продолжить вскармливание ребенка смесью 1 ступени, разница в составе со 2 ступенью незначительная