Потеря девственности и контрацепция

Здравствуйте, мне 21 год, начала жить половой жизнью, на консультации гинеколог сказал что у меня очень прочный гимен о, из за чего я еще не лишилась девственности, несмотря на два очень болезненных половых акта с молодым человеком, также была кровь в первый раз и во второй. Очень переживаю из за этого, гинеколог сказал что это в пределах нормы, такое бывает, надо терпеть дальше, и тем более от природы у меня очень мало естественной смазки. Сколько надо терпеть боль чтобы лишиться девственности? Неужели ничего не поделать в данной ситуации? Второй вопрос. Я думаю начать предохраняться Евра пластырями, так как другие виды контрацепции нам не подходят. Мне не совсем понятно, может ли партнер кончать внутрь, я не забеременею от этого, если на мне будет пластырь?

Депрессивное расстройство, холецистэктомия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, бывает такая анатомо-физиологическая особенность. Обычно, в течение первых 3-5 половых актов целостность гимена нарушается. Используйте как можно больше лубриканта на водной основе
2. Да, конечно, может. При применении пластыря Евра заблокирована овуляция, эякуляции во влагалище допускаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Спасибо за ответ! Елена Борисовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, Евра пластыри не опасны и не вредят здоровью?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте смазки на водной основе-монитавит, гинокомфорт, эстрогиал-аптечные, безопасные и просто хорошие.
По поводу гимена-это ваша особенность строения. Если ПА очень болезненные можно купить крем Акриол с дюлидокаином, произойдёт местное обезболивание и все будет быстрее ( помазать преддверие влагалища за 15 мин до ПА)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Светлана Александровна, мы использовали смазки от contex, но какой то разницы не было. Да, ПА очень болезненные, я попробую крем который Вы сказали! Спасибо

Акрил Про или можно его аналоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Светлана Александровна, мне еще гинеколог советовал мазь эмла, какая все таки эффективнее будет?

Это абсолютно тоже самое, только дороже