Вероятность инфецирования после ГСГ
Здравствуйте! Вчера делала гсг в обычной больнице, вставляли металлические зеркала и все инструменты были тоже не одноразовыми. Боюсь, что могли плохо обработать инструменты, что могли занести мне какую-то инфекцию..... может чем-то обработать влагалище, что бы перестраховаться? Планирую беременность и не хочется отдавать кучу денег на анализы, лечение, терять время на это всё....(((
Здравствуйте. Всё металлические предметы дезинфицируются. Ничего вставлять во влагалище или пить не надо, потому что так можно, наоборот, убить хорошие бактерии и провоцировать рост условно - патогенной микрофлоры:как итог могут появиться жалобы, которых не было
Здравствуйте. Вы там ничем не могли заразиться, даже не переживайте, это исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте. В больнице не используется одноразовый инструментарий. По причине возможности размещения больших сухожаров. Весь инструмент отработанный и
использованный централизованно проходит термическую обработку, упаковывается, маркируется. В этих условиях обработка производится гораздо лучше и тщательнее, чем в маникюрных и педикюрных салонах- вот там гораздо проще чем-либо заразиться.
Обработка влагалища после манипуляции не оправдана. Спринцевания в современном мире не используются. А назначить антисептические свечи без показаний- чревато для флоры.
Доброе утро! Все инструменты стерилизуются очень хорошо, не переживайте!
Здравствуйте!
По этому поводу можете вообще не переживать.
Все многоразовые инструменты проходят автоклавирование или обработку в сухожаровом шкафу. Все патогенные микроорганизмы, а также вирусы гепатитов В, С, ВИЧ погибают.
Ничем заразиться невозможно, поэтому никаких дополнительных мероприятий не нужно проводить
Здравствуйте. Эти инструменты тщательно дезинфицируют, в 2 этапа. Вы ничем не заразитесь
Здравствуйте
Никакой инфекции они не могли занести, не переживайте. Инструменты все обрабатывается, дезинфицируются