Периодически чешутся руки у локтей и колени.
Последние 1,5 месяца начали периодически чесаться руки в районе локтей и выше, а также места около коленей с внутренней стороны. Но руки намного чаще и в основном левая. Я аллергик с бронхиальной астмой (поллиноз, цветение ольхи и березы), но это выражается исключительно в распираторных реакциях. Пищевая реакция у меня есть на персики. Поэтому думаю, что это аллергическая реакция, но таких проявлений раньше не было. Это точно аллергия или возможно что-то еще? Какие варианты лечения?
Принятый ответ
Влад, здравствуйте! Это - крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты какие принимали. Также крапивница может быть связана с вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 14 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это крапивница
Полиэтиологическое заболевание
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Кровь на гельминтный комплекс
Консультация аллерголога
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Не провоцируйте аллергенами с пищей
Обильное питьё