У меня Периоральный дерматит?
Живу в деревне. У меня есть болезнь НЯК. Не так давно появилась краснота чуть выше подбородка, возле носа, с обеих сторон и стала прогрессировать дальше на щеку, возле виска, под глазами, выше бровей. Анализов не сдавал, к нашим терапевтам нет смысла обращаться, дерматологи далеко и только платно. Чем лечить? Чем увлажнять кожу?
Здравствуйте, Максим
На веках у вас тоже есть высыпания?
Виктория Николаевна, Здравствуйте. На веках нет высыпаний, были только ячмени несколько раз, почти один за одним.
Поняла
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, что делать после умывания лица утром? У меня куплен только крем Сенсибио AR
Можете его пока использовать через 30 мин после нанесения Розамет крема
А потом купите ds крем
Виктория Николаевна, Благодарю вас за консультирование, в скором времени всё куплю и сдам анализы.
Принятый ответ
На здоровье, Максим???
Здравствуйте Максим.
Высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на мес.
Далее крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Пью Лоратадин, завтра куплю Цетрин
Принятый ответ
Максим, можно оставить Лоратадин.
Татьяна Сергеевна, Благодарю вас за помощь, буду лечиться.