Низкий хгч, при подтвержденной беременности

Добрый вечер. На 25 день цикла сделала тест, он слабоположительный, сдала хгч, результат 2.3., сегодня таклй же 2.3, но тест почти кристально чистый. Вчера 12.03 так же прошла узи, Врач поставила беременность акушерскую 4 недели, но у меня была мазня светло-коричневого цвета, собственно по этому и сделала узи. Месячные идут обильные 2-3 дня, и на спад, в итоге 7, при цикле 26 дней. Симптомы появились 11.03. (Жуткая тошнота, головокружение, сонливость, усталость, тянет низ живота, болит поясница, а сегодня привкус во рту, как буд-то монетку облизывала)). Что это может быть? Или рано сдала хгч?

Тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ у Вас отрицателен.

Скорее всего, в полости матки увидели не плодное яйцо, а артефакт или кисту эндометрия. ПЯ видно при ХГЧ около 1500 и, примерно, через 10 дней после начала задержки менструации.

Вам необходимо повторить анализ крови на ХГЧ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, через сколько дней пересдать хгч?

Пересдайте анализ, когда уже начнется задержка менструаций, не раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, так у меня задержка уже почти 2 дня. Откуда могла взяться киста? При всех узи органов малого таза, не было.

Тогда результат уже можно считать достоверным.

Киста эндометрия возникает в течение текущего менструального цикла. Она выйдет вместе с накопившимся эндометрием во время менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, простите, не поняла.. какой результат ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Если есть возможность, прикрепите результаты ХГЧ. Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Таисия Александровна, 17.02 была последняя менструации, а мазня откуда? Вчера была, а сегодня её уже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Таисия Александровна, в предыдущем цикле сдала хгч, был <1.2, а вчера уже в новом цикле 2.3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Таисия Александровна, фото приложила

К сожалению, ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности. Скорее всего мочевой тест был ложноположительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Таисия Александровна, тогда и врач узи ошиблась ? А может быть есть смысл пересдать хгч, в другой лаборатории ? Так как в этой один и тот же результат 2 дня подряд.

На узи плодное яйцо визуализируется при ХГЧ более 1000-1500. К сожалению, это не может быть плодное яйцо при таких показателях ХГЧ. Можете для контроля сдать повторно кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч меньше 5 говорит об отсутствии беременности.
По УЗИ это не плодное яйцо.
Скорее всего кистозное включение в виде плодного яйца.
Ожидайте менструацию

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Результат ХГЧ говорит об отсутствии беременности. А описанные вами симптомы характерны для 2 фазы цикла.
Анализ крови на ХГЧ информативен уже на 10 день от момента НПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, а что тогда с узи?

Виктория, здравствуйте. Это вполне может быть как артефактом, так и кистой эндометрия.