Консультация гинеколога /

Хгч 1,2 задержка второй день... — вопрос №2510195

Добрый день подскажите пожалуйста с мужем планируем беременность, последние два месяца ПА без предохранения. Месячные регулярные последний цикл с 8.09.24-12.09.24 (цикл 28 дней стабильный, редко колебания до 30)
Сегодня 31 день цикла.
Незащищенные ПА сентрябрь 11,13,20, 30 числа
Уже неделю жутко болит грудь, надулась, тянет них живота, выделения прозрачные слизистые скудные, последние двое суток, даже были с прожилками крови ( совсем немного) обычно сами кд так не на, инаются мазнец, начинается резко и обильно повышенный аппетит усталость, сделала обычный аптечный тест еле еле бледная вторая полоска на двух шт.
Ответ от лаборатории хгч 1,2
По оущщением что наступила беременность, такие же ощущения и выделения были в первую беременность(((подскажите пожалуйста может ли быть беременность? (при таком хгч

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет, Можете сдать ещё раз через 2-3 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, уровень ХГЧ менее 5 обычно исключает беременность.
На тестах может просто так выглядеть реагент.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если сдавали хгч вчера - сегодня в случае беременности он должен быть более 5.
Если хгч менее 5 вы не беременны.
Ожидайте менструацию.
Со следующего цикла можно планировать беременность снова.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.. Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам ХГЧ беременности нет. Но если от последнего полового акта не прошло более 10 дней, То результат может быть ложноотрицательным. Если присутствует данный факт повторите анализ крови или тест на беременность в динамике. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результат менее 5 считается отрицательным. По хгч, беременности нет.

Со следующего цикла продолжайте планировать беременность, живите половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы не пропустить овуляцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если только овуляция была поздней (30.09), а если нет, то не беременность
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты