Себорейный дерматит
Ребенку сейчас 4,5 мес.У нас появился ещё в декабре себорейный дерматит, я мазала его бальзамом липобейз, до конца он не исчез, но все таки было лучше, в понедельник 11 марта сделали прививку превенар, может ли после нее обострение быть, сейчас лоб в области волос красный, после липобейза вроде бы бледнеет, но когда умываешь водой он весь красный, что можно сделать? Можно ли комфодерм? Вчера пробовала цинокап, но вроде бы он сделал хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмените Цинокап
Область покраснения можно смазывать Неотанин / 2 раза в день
Если есть корочки, можно обрабатывать детским маслом для корочек Mustela / 2 раза в день
Купать ребенка в обычной воде
Наталья Сергеевна, спасибо. А это может быть из за того, что я съела что то не то, хотя я стараюсь придерживаться диеты, но ела творог на днях, шоколад чуть чуть... До этого как то лучше стало после бальзама липобейз , он конечно только увлажняет, но вот эта краснота бледнеет... И уменьшилась .. Или прививка повлияла все таки!?
С вакцинацией это не связано
Вам лучше ограничить в питании сладости, шоколад
Можно продолжить смазывать Липобейз Бэби
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет прививка не повлияла на себорейный дерматит. Обрабатывать после купания маслом персиковый и вычёсывать мягким гребешком. Элидел 2 раза в день длительно предупредить возврат корочек.