Консультация уролога /

Цистит,прием монурала — вопрос №1970001

Здравствуйте!3 дня назад почувствовала боль в пояснице не сильную .потом появилось частое мочеиспускание ,только схожу в туалет сразу хочу снова !Моча мутная .Болезненность есть в конце мочеиспускания .Сделала узи(прилагаю).
В прошлом году лежала в больнице с пиелонефритом и камнями . Камней было много в почке и мочеточники (дробили)1 камень убрать не получилось,и был он летом в прошлом году 2 мм ,сейчас 5
На вчерашнем узи ,попросила посмотреть мочевой пузырь,так как он на был полностью наполнен его не смогли нормально посмотреть,но врач сказала что стенка пузыря воспалена и раздражена.
Вечером выпила монурал .Смогла не мочиться 4 часа.
Утром симптомы пока остаются .Сходила в туалет ,сразу хочу снова
Скажите стоит ли еще пить монурал ?или то что я выпила еще не подействовало ?
Камень растет ,на это можно как то повлиять?

Возраст: 30

Андролог, Уролог
Доброе утро.Что в ответить на ваши вопросы,необходимо в деть обследование,которое Вы прошли до приема Монурала ,в частности ОАК,ОАМ,УЗИ почек,мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, я прикрепила узи
Анализы пока не сдавала т.к у меня менструация

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ есть камень 5 мм в нижней чашечке правой почки. Размер небольшой. Можно принимать ренотинекс по 2 к 3 раза в день в течение 2 месяцев. Обильное питьё. Ограничить употребление соли.
Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Если при сдаче общего анализа мочи будет воспалительный процесс, то можно начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, цистит может так проявляться ?сходила в туалет ,сразу хочу снова
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста монурал уже должен был подействовать ?модет я рано помочилась?(4 часа после приема не ходила)
Уролог, Андролог
Да, может. Действие Монурала может быть не сразу.
Андролог, Уролог
Конкретно данный камушек никакого дискомфорта не будет давать.Диагноз теперь останется под вопросом.Сейчас пропейте Уролесан по 25 кап 3р/с на кусочек сахара-14 дней,Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, после монурала можно фурамаг?
Андролог, Уролог
Нужно,раз симптомы сохраняются
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи.
Лучше не Монурал, а Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, это похоже на цистит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже!